Претензии при приёмке квартиры

Faina
Благодарил (а): 2 раза

Re: Претензии при приёмке квартиры

Сообщение Faina » 01 мар 2017, 16:29

Diksys писал(а):Какие претензии можно предъявлять застройщику при приёмке товара? Какого плана нарушения и недочёты подлежат устранению? На что обращать внимание?

Друзья один раз рассказали, что окно было криво установлено. На 7 см разница от пола и до низа окна с одной и с другой стороны. Только не знаю чем дело кончилось. Надо будет спросить.

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 02 мар 2017, 02:29

Faina писал(а):
Diksys писал(а):Какие претензии можно предъявлять застройщику при приёмке товара? Какого плана нарушения и недочёты подлежат устранению? На что обращать внимание?

Друзья один раз рассказали, что окно было криво установлено. На 7 см разница от пола и до низа окна с одной и с другой стороны. Только не знаю чем дело кончилось. Надо будет спросить.

А мне было бы интересно узнать чем дело закончилось. Неужели застройщику пришлось исправлять эту кривизну? Или может быть покупателям этой квартиры дали какую-то компенсацию?

Ирина Смирнова

Сообщение Ирина Смирнова » 17 мар 2017, 08:48

Всё что вы считаете отклонением от нормы - обо всём сообщайте при приёмке. С вами будет представитель застройщика, и он сможет обсудить все вопросы и претензии.

Ирина Смирнова

Сообщение Ирина Смирнова » 23 мар 2017, 11:28

Diksys писал(а):Мне кажется представитель застройщика лицо заинтересованное и с ним получится необъективное обсуждение. Он будет стараться убедить, что все хорошо. А так как я мало что понимаю в тонкостях стройки - меня легко убедить.

Да нет, зря вы так думаете. Ему какой смысл вас обманывать. Где-нибудь в незначительных недочётах, может быть постарается вас убедить, что всё нормально, а если серьёзная проблема - то он не станет ничего скрывать.

Faina
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Faina » 16 апр 2017, 23:54

При приемке надо доверять только себе и близким. Я вот собираю уже контингент народу, который будет мне помогать при приемке. Опытных!!! ;)

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 23 апр 2017, 12:17

Faina писал(а):При приемке надо доверять только себе и близким. Я вот собираю уже контингент народу, который будет мне помогать при приемке. Опытных!!! ;)

Опытных - это тех, кто уже квартиру принимал когда-то? У меня таких знакомых-то и нет. Есть друзья, которые тоже с ипотекой, но они даже позже должны ключи получить, чем мы.

Karambol

Сообщение Karambol » 05 май 2017, 15:20

На самом деле когда вы приходите принимать квартиру, то берите с собой блокнот в котором вы будете делать все пометки относительно недостатков которые вы обнаружили в вашей будущей квартире. Это очень важно. :x

Вернуться в «Законодательные акты»