Есть ли преимущества у второго корпуса?

sucahobuy
Благодарил (а): 3 раза

Есть ли преимущества у второго корпуса?

Сообщение sucahobuy » 25 янв 2017, 23:54

Собственно вопрос я задал в теме. Если есть какие-то преимущества у этого корпуса, то можете рассказать о них?
Впрочем о недостатках тоже было бы интересно услышать.

Филин-бой
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть ли преимущества у второго корпуса?

Сообщение Филин-бой » 31 мар 2017, 20:16

Да в принципе я не вижу особой разницы между корпусами. Что один, что другой одинаковы. Больше выбирали не по дому, а по этажу и планировке квартиры. Из тех вариантов, которые остались.

ElenFox
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ElenFox » 24 май 2017, 12:30

Разница есть очень большая
Первый корпус это проект Мортона
Второй полностью ПИк
Первый Вы видите ,а второй кот в мешке.
Первый строят,второй начнут неизвестно когда.
Если надо решать жилищный вопрос,то надо это делать.Если время терпит то ждем второй корпус(может к 2022 году построят)
Первый корпус с подземным паркингом.Во втором неизвестно.
Вывод такой Зачем копить деньги на то чего нет?Или же искать альтернативу в другом месте.

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 03 июн 2017, 11:38

Думаете, что прямо-таки кот в мешке? Многие ведь покупают квартиры еще до стадии котлована. Просто смотрят документацию, проект и тому подобное. И считают, что это достаточно. Зато намного дешевле квартира выходит.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 03 июн 2017, 12:52

КрасавинаК писал(а):Думаете, что прямо-таки кот в мешке? Многие ведь покупают квартиры еще до стадии котлована. Просто смотрят документацию, проект и тому подобное. И считают, что это достаточно. Зато намного дешевле квартира выходит.

Вы сами поняли,что написали?Как можно купить квартиру во втором корпусе до стадии котлована?Сейчас квартиры продаются только после получения разрешения на строительство и только по ДДУ и 214 ФЗ.Называется это Старт продаж Это и есть первоначальная стадия(котлован или просто кусок земли)Или Вам нужно уже увидеть ,что котлован вырыли?Так если Вы дольщик этого ЖК ,то должны помнить и знать ,что было с Этим котлованом.
"Кот в мешке"я написала потому,что документации на второй корпус нет,продажи не открыты.Планировки никто не видел.Проекта тоже как такового нет.Вероятно в ПИКе это все есть.И когда откроют продажи,все должно быть представленно клиентам.Просто сравнила,что 1корпус вот он Весь как на ладони Документы разрешения стройка полным ходом.
Конечно,кому не горит будет ждать начала продаж второго корпуса.

ЛарисаБорова
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛарисаБорова » 09 июн 2017, 14:31

Мои знакомые покупали квартиру еще до стадии котлована. И еще одни собираются покупать, когда поле еще даже рыть не начали. А по поводу того когда кто имеет продавать квартиры, я не в курсе. Просто знаю, что кто-то покупал квартиры на самой ранней стадии. Хотя большинство делали как я. Когда дом почти был уже достроен.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 10 июн 2017, 02:29

ЛарисаБорова писал(а):Мои знакомые покупали квартиру еще до стадии котлована. И еще одни собираются покупать, когда поле еще даже рыть не начали. А по поводу того когда кто имеет продавать квартиры, я не в курсе. Просто знаю, что кто-то покупал квартиры на самой ранней стадии. Хотя большинство делали как я. Когда дом почти был уже достроен.

Название темы перечитайте.Не надо превращать форум по ЖК ВЛюблино в балаган.Славненько,сразу понятно ,что с Вами обсуждать нечего.Счастливой жизни Вам в Вашем доме.

Филин-бой
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Филин-бой » 11 июн 2017, 19:26

ЛарисаБорова писал(а):Мои знакомые покупали квартиру еще до стадии котлована. И еще одни собираются покупать, когда поле еще даже рыть не начали. А по поводу того когда кто имеет продавать квартиры, я не в курсе. Просто знаю, что кто-то покупал квартиры на самой ранней стадии. Хотя большинство делали как я. Когда дом почти был уже достроен.

И у меня тоже есть такие знакомые. И самое интересное, что на стадии котлована они покупали более десяти лет назад и до сих пор дом не построен и ничего они не получили. А все потому, что когда началась стройка, то жители соседних домов начали возмущаться и писать кляузы "куда надо". В результате у жильцов получилось выиграть суд и доказать, что новый дом будет мешать. А земля под застройку была выделена тем, кого быстро уволили. А тот кто пришел, сказал, что мол ошибочка вышла. В общем, там запутанная история, но после этого я не стал рисковать и покупать на такой ранней стадии. Чужой опыт - это тоже опыт.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 17 июн 2017, 23:30

Тема"Преимущества 2 корпуса".
Пока их не видно.Так как 2 корпуса просто нет.Ни документации,ни проектной декларации,ни архитектурного решения.

katufa

Сообщение katufa » 18 июн 2017, 16:56

Ну выходит, что пока можно только предположения строить, а на деле обсуждать просто нечего. Надо подождать пока хоть что-то появится относительно этого здания.

Вернуться в «Корпус 2»