Общие тамбуры

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Общие тамбуры

Сообщение КрасавинаК » 21 янв 2017, 10:37

Народ, кто обращал внимание на общие тамбуры в первом корпусе? Большие они будут или нет? Интересно, можно ли будет там хранить велосипеды и санки... :oops:

Жар-птица
Благодарил (а): 2 раза

Re: Общие тамбуры

Сообщение Жар-птица » 21 янв 2017, 10:45

Даже если и будет место, то вроде как это запрещено по правилам пожарной безопасности. Да и соседи не все одобряют подобное хранение. Иначе захламляются проходы.

katufa

Сообщение katufa » 31 янв 2017, 02:12

Жар-птица писал(а):Даже если и будет место, то вроде как это запрещено по правилам пожарной безопасности. Да и соседи не все одобряют подобное хранение. Иначе захламляются проходы.

Даже если соседи и договариваются между собой, то ответственные лица от УК или от ТСЖ должны периодически ходить по подъездам, проверять нарушения и устранять их.

Гамбит

Сообщение Гамбит » 02 фев 2017, 15:29

А в любом случае я уверен, что основа хорошей и благополучной жизни в квартире (и не только) - это дружба с соседями. Если она есть, то все хорошо. А если нет, то будут вечные междоусобные войны.

ЛарисаБорова
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛарисаБорова » 03 фев 2017, 12:38

Гамбит писал(а):А в любом случае я уверен, что основа хорошей и благополучной жизни в квартире (и не только) - это дружба с соседями. Если она есть, то все хорошо. А если нет, то будут вечные междоусобные войны.

Полностью согласна. А чтобы отношения были хорошие, не надо ничего складировать без согласия соседей. Надо спрашивать разрешение.

Alex

Сообщение Alex » 12 мар 2017, 09:24

КрасавинаК писал(а):Народ, кто обращал внимание на общие тамбуры в первом корпусе? Большие они будут или нет? Интересно, можно ли будет там хранить велосипеды и санки... :oops:

Чтобы организовать закрытый тамбур на площадке это нужно согласовать со всеми соседями, с УК. с застройщиком и с пожарной инспекцией. Только после одобрения всех участников можно отгораживаться.

Гамбит

Сообщение Гамбит » 27 мар 2017, 16:20

А если это все сделать неофициально? Просто по устному договору между соседями, то тогда как быть? Думаю, что большинство народу именно так и делают!

Катюшка_3

Сообщение Катюшка_3 » 29 мар 2017, 18:52

Гамбит писал(а):А если это все сделать неофициально? Просто по устному договору между соседями, то тогда как быть? Думаю, что большинство народу именно так и делают!

Да, чаще всего именно так и делают, согласна. Причем самые наглые даже у соседей не спросят, а просто место займут и рады. Надеюсь, что у меня будут не такие соседи.

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 03 апр 2017, 14:29

Катюшка_3 писал(а):
Гамбит писал(а):А если это все сделать неофициально? Просто по устному договору между соседями, то тогда как быть? Думаю, что большинство народу именно так и делают!

Да, чаще всего именно так и делают, согласна. Причем самые наглые даже у соседей не спросят, а просто место займут и рады. Надеюсь, что у меня будут не такие соседи.

А в этом часто тоже сами соседи и виноваты, которые позволяют наглеть. Надо изначально запрещать подобное дело, а не молчать и возмущаться "за глаза".

Вернуться в «Корпус 1»