Непредвиденные обстоятельства

Неофициальные новости со стройки
Fifa

Непредвиденные обстоятельства

Сообщение Fifa » 19 авг 2017, 22:32

Вот мне интересно, а если вдруг будут какие то непредвиденные обстоятельства, к примеру изменения в планировке, как быть как реагировать?

ElenFox
Благодарил (а): 6 раз

Re: Непредвиденные обстоятельства

Сообщение ElenFox » 21 авг 2017, 14:57

Fifa писал(а):Вот мне интересно, а если вдруг будут какие то непредвиденные обстоятельства, к примеру изменения в планировке, как быть как реагировать?

Кроме увеличения(либо уменьшения)метража у Вас Ничего не предвидится.Все сейчас строится в строгом соответствии с законом.И любая перепланировка дорого обойдется застройщику при сдаче дома.Штрафы никто платить не хочет Расхождения с ПД которая утверждена ,не допускаются.

Лебедь

Сообщение Лебедь » 05 сен 2017, 16:17

Такое бывает и часто, то есть заявлено одно , а по факту другое. В таком случае нужно просо напросто пересчитывать все и вносить изменения, а то потом могут быть проблемы.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 05 сен 2017, 22:40

Лебедь писал(а):Такое бывает и часто, то есть заявлено одно , а по факту другое. В таком случае нужно просо напросто пересчитывать все и вносить изменения, а то потом могут быть проблемы.

Изменений в планировке быть не может .Это нарушение закона.Что Вы предлагаете Пересчитывать?

gregry

Сообщение gregry » 06 сен 2017, 12:06

при сдаче дома все квартиры замеряться должны для составления БТИшных документов. и если будет какая-то разница, это может быть поводом для пересмотра ипотечного договора. например. с полной оплатой наверняка так же. и придется либо доплатить, либо возвращать деньги от застройщика/уменьшать сумму ипотеки.

Milana

Сообщение Milana » 10 сен 2017, 22:20

А вот как быть если метраж не совпадает, что нужно делать если будет меньше? Как то переплачивать не особо хочется. Нужно в какой то акт вносить?

gregry

Сообщение gregry » 11 сен 2017, 13:39

я честно говоря не знаю как именно это происходит, мне люди, консультировавшие меня по ипотеке, рассказали мне об этом. если по БТИшным документам площадь окажется не соответствующей договору, то надо отнести эти документы в банк для пересчета ипотеки. ну и там в обе стороны: площадь меньше - сумму уменьшат, площадь больше - сумму увеличат.

Лика

Сообщение Лика » 24 сен 2017, 18:25

А я вот тоже не знаю как реагировать, а вдруг купленная квартира не понравится с новой планировкой, хот кардинальные изменения не должны вообще быть в принципе.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 24 сен 2017, 22:12

Лика писал(а):А я вот тоже не знаю как реагировать, а вдруг купленная квартира не понравится с новой планировкой, хот кардинальные изменения не должны вообще быть в принципе.

А Вы не могли бы пояснить,как в Вашей купленной квартире с утвержденной планировкой проектом ЖК ,сможет появиться что новенькое?Ванну с туалетом Вам местами не поменяют.О чем Вы вообще пишете в этом посте?
Вы квартиру как покупали?Зашли,заплатили и вышли ,наверное.Таких "перлов"я еще не встречала(((
Подтверждаю что Ваша квартира будет такой же за какую заплатили(возможно добавят кв.метры по периметру).Никто Вам новую планировку не подсунет.
Если не нравится то что приобрели,продавайте по переуступке сейчас,чтобы потом не расстраиваться.

Faina
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Faina » 24 фев 2018, 14:05

Мы конкретно по планировке выбирали квартиру. Для меня это было основой выбора после определения места района в Москве. Ну и этаж тоже выбирали.

Вернуться в «Ход строительства»