Обсуждения строительства

Неофициальные новости со стройки
ElenFox
Благодарил (а): 6 раз

Re: Обсуждения строительства

Сообщение ElenFox » 21 ноя 2017, 23:16

Прикольно!Тогда левых горе мастеров мускать не будут на объект.Все будет сдаваться с отделкой и ответственность за нее будет нести застройщик.В нашем ЖК "репетиция".1К 8 и 9 секции сдаются с отделкой,а 2К полностью с отделкой.Не будет горе молдаван,украинцев,братьев славян и т д ,которые задешево предлагать начнут свои услуги(не хотела обидеть ближайщие страны).Сколько случаев недобросовестных ремонтов.
А теперь по теме.Статейка ни о чем.Стара на три недели.Кто прочел,понял ,что принимать это будут долго.Написанно в течении трех лет.
К нашему ЖК не относится никаким боком.
И все вновь открывающиеся объекты в Москве как продавались ,так и продаются по ДДУ.
Таких статеек дофига в инете.
Ближе по теме была весной.Говорилось о строительстве многоэтажных домов только с мусоропроводом.И что?Да ничего.Как строил ПИК без мусоропровода,так и строит.
Более существенную статью видела сегодня.Слышали все о созданиии Фонда Страхования Дольщиков?Так вот всего 5 застройщиков Москвы в него вошли и делают отчисления.Получается у всех строек Москвы как были риски форсмажора так и есть.
Спасибо Собянину,хоть он немного контролирует.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 21 ноя 2017, 23:21

По стройке нашего ЖК.Тут наверное еще нет никого со второго корпуса?)))Да и потому,что соседи не знакомятся,и с первого тут мало кого.Многие поболтать заходят Ни о чем.Это их право.
Стройка кипит .Рабочих много.Работают по всем фронтам-доливают 17этаж секций с 5по 12.Во всю льют 15-16 секции(была заминка из за переноса трансформаторной будки).
Выкладывают стены,стеклят окна и балконы.
Коротко Все очень ГУТ.
Радуемся и наблюдаем.

sucahobuy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sucahobuy » 22 ноя 2017, 21:32

Елена, спасибо за позитивную информацию. Приятно это читать).
Вы в курсе дела потому что у вас есть какая-то связь со стройкой? Кто-то там из своих у вас работает?) Откуда знаете про заминку из-за переноса трансформаторной будки?

ElenFox

Сообщение ElenFox » 23 ноя 2017, 21:34

sucahobuy писал(а):Елена, спасибо за позитивную информацию. Приятно это читать).
Вы в курсе дела потому что у вас есть какая-то связь со стройкой? Кто-то там из своих у вас работает?) Откуда знаете про заминку из-за переноса трансформаторной будки?

Спасибо,незнакомец.Америки я не открыла.Все это знает каждый ,кто купил квартиру в ЖК.Посмотрите последнее видео.Там четко видно с первых минут ,что последние секции отстают по высоте.Догонят.Не сомневаюсь.

Буратино
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Буратино » 15 дек 2017, 09:11

ElenFox писал(а):
sucahobuy писал(а):Елена, спасибо за позитивную информацию. Приятно это читать).

Спасибо,незнакомец.Америки я не открыла.Все это знает каждый ,кто купил квартиру в ЖК.Посмотрите последнее видео.Там четко видно с первых минут ,что последние секции отстают по высоте.Догонят.Не сомневаюсь.

Елена, как там сейчас ситуация с отстающими секциями?

Goga
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Goga » 15 дек 2017, 19:56

Я тоже думаю, что догонят. Ничего страшного не вижу в том, что что-то построят раньше. Зато потом все силы бросят на то, что сейчас отстает. Не верю в то, что сроки сдачи сдвинутся.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 15 дек 2017, 20:33

Отвечу всем сразу.Доступно и лаконично.
Вилма,если вы приобрели жилье и интересуетесь как продвигаются дела на стройке,то должны знать,что каждый застройщик избирает свою тактику ознакомления с процессом возведения дома.У кого то установлена веб камера,кто то предоставляет фотоотчеты.Делает видеосъемки.И это не секрет а Норма.ПИК не устанавливает веб камер.Дважды в месяц он выкладывает фотоотчет.Вот свежайший

https://www.pik.ru/vlublino
Пишете что это реклама?А как можно купить что то если не узнать об этом?Я всегда читаю отзывы и фото о любом товаре.И как не странно,помогает.
Вы будете покупать квартиру,не зная состояние дел на стройке?Я лично нет.
Буратино,все с 15 и 16секцией в порядке .Сейчас усилили работы на них.Хотят закрыть контур быстрее.
Goga,ваши переживания напрасны.Все работы ведутся по графику.И будут выполненны согласно ДДУ.
Второй корпус начали очень активно.Уже устанавливают краны.Ставят опалубку и льют стены.
Удачного просмотра всем.

Goga
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Goga » 15 дек 2017, 20:44

Елена, так я наоборот написал, что не верю в то, что сроки сдачи сдвинут. Уверен в том, что все догонят и нагонят. Жена иногда начинает нервничать не по делу, но я не вижу оснований для паники).

ElenFox

Сообщение ElenFox » 15 дек 2017, 22:08

Goga писал(а):Елена, так я наоборот написал, что не верю в то, что сроки сдачи сдвинут. Уверен в том, что все догонят и нагонят. Жена иногда начинает нервничать не по делу, но я не вижу оснований для паники).

Посмотрите фотографии.Видеооблет.Сравните.Отстают только две секции.Их вытянут.Работают день и ночь(поверьте мне на слово.)Успокойте супругу.Полюбуйтесь отделкой.Посмотрите как быстро заделывают проемы.Уже в некоторых секциях дошли до 15этажа.На полную отделку год с лишним хватит.ПИК часто сдает с опережением.Надеюсь,мы войдем в это число.

Вернуться в «Ход строительства»