Как можно оценить качество стройки?

Неофициальные новости со стройки
ЯковЯшин
Благодарил (а): 1 раз

Как можно оценить качество стройки?

Сообщение ЯковЯшин » 28 янв 2017, 09:37

Допустим, мы видим и наблюдаем как растут дома. Как все происходит. Но как можно отследить качество материалов, качество выполняемых работ? Это можно как-то сделать в процессе или же только по результатам приемки?

Филин-бой
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как можно оценить качество стройки?

Сообщение Филин-бой » 28 янв 2017, 09:51

Думаю, что только по приемке можно оценить качество работ. А вот качество материалов можно оценить по документам в которых указано что используется для строительства.

katufa

Сообщение katufa » 10 фев 2017, 17:43

Филин-бой писал(а):Думаю, что только по приемке можно оценить качество работ. А вот качество материалов можно оценить по документам в которых указано что используется для строительства.

А не поздно ли будет это делать по приемке? Когда уже почти все вы выплатили или вообще выплатили? Тут же важно тоже подстраховываться заранее!

sucahobuy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sucahobuy » 11 фев 2017, 22:43

Думаю, что суды не нужны застройщику. Поэтому все что написано в нормативных актах и документации должно выполняться. Иначе это чревато длительными заседаниями и потерей больших финансов.

Faina

Сообщение Faina » 12 фев 2017, 18:26

sucahobuy писал(а):Думаю, что суды не нужны застройщику. Поэтому все что написано в нормативных актах и документации должно выполняться. Иначе это чревато длительными заседаниями и потерей больших финансов.

И не только этим, но и потерей репутации тоже. А когда такая большая конкуренция на рынке строительства, то лишний подрыв авторитета никакому застройщику не нужен.

Bond

Сообщение Bond » 26 фев 2017, 07:51

Нормальный застройщик сам не станет использовать некачественные материалы и филонить на стройке. Он ведь многоквартирный дом строит, в котором будут жить люди, и в случае какого ЧП, в первую очередь вина ляжет на застройщика.

Ирина Смирнова

Сообщение Ирина Смирнова » 10 мар 2017, 07:16

Можно же наверное запрашивать какие-то документы на используемые материалы? Как-то ведь всё равно должно контролироваться из чего строит застройщик. Он же не может где хочет и как хочет закупать материалы.

Faina

Сообщение Faina » 18 апр 2017, 21:08

Вообще, застройщик наверняка опасается экспертизы по приемке стройки. Проще сразу сделать качественно, чем потом переделывать весь дом. Затратнее выйдет.

Филин-бой

Сообщение Филин-бой » 19 апр 2017, 20:05

Ну на это и надо надеяться. На то, что когда дом будет проходить приемку, то эксперты будут оценивать качество. Это же подсудное дело, если вдруг что-то не так окажется, а документы будут подписаны.

Karambol

Сообщение Karambol » 13 май 2017, 22:13

Мне кажется никак. Мне вообще кажется, что сейчас все дома строятся с нарушением технологии. То есть могут строить даже когда есть мороз, пусть даже не большой, что по сути не допустимо.

Вернуться в «Ход строительства»