Детский сад отдавать ли?

Общение на отвлеченные темы
Полякова

Re: Детский сад отдавать ли?

Сообщение Полякова » 17 сен 2017, 21:12

Конечно отдавать. Важно определиться с садом и конечно воспитателем которому вы готовы доверить своего ребенка, а так сад только на пользу пойдет.

Ника

Сообщение Ника » 27 дек 2017, 21:38

Не прочитала ни одного реально весомого аргумента, зачем отдавать ребенка в садик. Учиться взаимодействовать с другими детьми - этому можно научиться на прогулке, в детских развивающих центрах, потом в школе. Вырастет эгоистом - кто сказал? Эгоистом может вырасти любой ребенок, независимо от того, посещал он детский сад или нет.

Девушка-кошка

Сообщение Девушка-кошка » 08 янв 2018, 23:26

Согласна больше с Никой. Многие пишут - конечно, отдавать. А почему - конечно? Все дети разные. Одному хорошо среди детей, а для другого ребенка это страшный стресс. Я все раннее детсво болела на нервной почве из-за садика, мама постоянно со мной на больничных была. А в школу пошла и отлично вписалась в коллектив. Видимо, время пришло.

Ника

Сообщение Ника » 09 янв 2018, 21:42

Девушка-кошка писал(а):Согласна больше с Никой. Многие пишут - конечно, отдавать. А почему - конечно? Все дети разные. Одному хорошо среди детей, а для другого ребенка это страшный стресс. Я все раннее детсво болела на нервной почве из-за садика, мама постоянно со мной на больничных была. А в школу пошла и отлично вписалась в коллектив. Видимо, время пришло.

Действительно, есть даже определение для таких детей, забыла название. Суть в том, что ребенок заболевает из-за стресса. Например, поднимается высокая температура без видимой причины.

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 04 мар 2018, 15:04

Ну как бы чаще всего отдавать приходится хотя бы потому, что один работающий родитель с трудом может обеспечить всю семью. Особенно если еще есть груз ипотеки.

Goga
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Goga » 10 мар 2018, 17:21

КрасавинаК писал(а):Ну как бы чаще всего отдавать приходится хотя бы потому, что один работающий родитель с трудом может обеспечить всю семью. Особенно если еще есть груз ипотеки.

Согласен. Если бы жена не работала сейчас, что мы бы не смогли позволить себе взять квартиру в ипотеку. Тем более, что мало ли что может случиться. Вдруг кого-то уволят, а это единственный кормилец.

Faina

Сообщение Faina » 13 мар 2018, 19:50

Хорошо, если жена может сидеть дома. У нас есть такие примеры, когда муж тянет и семью и ипотеку. Но, с другой стороны, они нигде не отдыхают по несколько лет. Тоже это как-то не очень.

ЯковЯшин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЯковЯшин » 26 мар 2018, 20:05

Faina писал(а):Хорошо, если жена может сидеть дома. У нас есть такие примеры, когда муж тянет и семью и ипотеку. Но, с другой стороны, они нигде не отдыхают по несколько лет. Тоже это как-то не очень.

Или если у жены такая профессия, что она может нанять няню за 40 тысяч рублей в месяц (средняя цена по Москве), а сама будет зарабатывать, как минимум, в два раза больше.

Жар-птица

Сообщение Жар-птица » 28 мар 2018, 23:28

А я зарабатывала 60 до ухода в декрет, а сейчас не знаю на сколько меня возьмут. Наверняка сначала на те же 40 с последующим обещанием повысить. Оно стоит того? Няню на маму менять. Точнее наоборот.

roza2014

Сообщение roza2014 » 29 мар 2018, 21:46

Жар-птица писал(а):А я зарабатывала 60 до ухода в декрет, а сейчас не знаю на сколько меня возьмут. Наверняка сначала на те же 40 с последующим обещанием повысить. Оно стоит того? Няню на маму менять. Точнее наоборот.

Если разницы не будет, то менять не стоит. А если разница на 20 тысяч в месяц, то стоит подумать. Особенно если светит повышение зарплаты и карьерный рост.

Вернуться в «Беседка»