Прививки

Формула долгой и счастливой жизни
Вишенка

Прививки

Сообщение Вишенка » 04 май 2017, 23:23

Сейчас много шумихи относительно того, что прививки для детей вредны и их не стоит делать. Как вы относитесь к этому вопросу и нужно ли их делать или лучше найти альтернативу этому?

Анель

Re: Прививки

Сообщение Анель » 25 май 2017, 22:12

Согласна с тем что много шумихи. Но вот интересно откуда она пошла? У меня нет негативного отношения к прививкам. У меня дети все с прививками и опасаться нечего.

ElenFox
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ElenFox » 25 май 2017, 22:55

Лучше сделать,чтобы Ваш ребенок не был Изгоем.Не болел в конце концов бесконечно.
И еще не берут в детский сад,или звонят и просят 30,40дней не ходить в сад во избежании контакта.Позвольте,а когда тогда родителям работать?Им еще кучу кредитов и ипотек отдавать.Не усложняйте себе жизнь.

katufa

Сообщение katufa » 18 июн 2017, 17:00

Я за некоторые прививки и так же против некоторых. Делаю плановые большинство. И так же считаю нужным против столбняка, которая вроде как добровольная. Но никогда не делают прививку против гриппа. Считаю, что штаммы вируса мутируют так быстро, что только организм лишний раз напрягать, а толку не будет.

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 21 июн 2017, 13:33

katufa писал(а):Я за некоторые прививки и так же против некоторых. Делаю плановые большинство. И так же считаю нужным против столбняка, которая вроде как добровольная. Но никогда не делают прививку против гриппа. Считаю, что штаммы вируса мутируют так быстро, что только организм лишний раз напрягать, а толку не будет.

Полностью поддерживаю. Я тоже считаю, что против гриппа прививки делать не стоит. Мои знакомые делают эти прививки, а болеют даже чаще чем мы.

Гамбит

Сообщение Гамбит » 07 июл 2017, 15:00

Я считаю, что обязательно нужно делать прививки от столбняка и от бешенства, если вдруг укусила собака. Если не сделать, может оказаться поздно.

Faina
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Faina » 10 июл 2017, 13:10

Хорошо еще, что эти прививки всем делают бесплатно. Если у людей нет денег, то они все равно могут обратиться в травмпункт и там все необходимое сделают.

Meller

Сообщение Meller » 12 июл 2017, 16:29

В СССР всем делали и практически никто не умер. То есть, процент смертности от прививок стремится к нулю. Пользы больше.

Ника

Сообщение Ника » 31 дек 2017, 20:25

Вишенка писал(а):Сейчас много шумихи относительно того, что прививки для детей вредны и их не стоит делать. Как вы относитесь к этому вопросу и нужно ли их делать или лучше найти альтернативу этому?

Считаю, что прививки детям нужно делать. От гриппа мы не делаем, а от остальных болезней все прививки сделаны. Ни разу не было плохих последствий.

Зимний

Сообщение Зимний » 21 янв 2018, 23:48

Знаю, что есть сторонники и противники прививок, и каждый родитель сам определиться должен к какой категории он относится. Для себя я определилась-прививки нужны!Просто перед процедурой нужно удостоверится, что ребёнок здоров, сдать анализы и со спокойной душой вести в поликлинику!

Вернуться в «Семья, дети, спорт и здоровье»