Правильное питание

Формула долгой и счастливой жизни
Полякова

Правильное питание

Сообщение Полякова » 08 окт 2017, 18:40

Сейчас очень модно правильное питание, а вы как относитесь к этому веянию? Придерживаетесь ПП или все таки предпочитаете более сытную пищу?

Лика

Re: Правильное питание

Сообщение Лика » 08 окт 2017, 19:01

Лично я стараюсь придерживаться правильного питания. У меня к примеру, майонеза в холодильнике уже давно нет. Жаренное особо не ем, но есть проблема со сладким, уж больно я люблю шоколадки и прочее.

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 24 окт 2017, 21:25

Лика писал(а):Лично я стараюсь придерживаться правильного питания. У меня к примеру, майонеза в холодильнике уже давно нет. Жаренное особо не ем, но есть проблема со сладким, уж больно я люблю шоколадки и прочее.

По поводу майонеза - это правильно. Иногда покупаю его, когда надо салаты сделать на новогодний стол или на день рожденья, но даже тогда разбавляю его пополам со сметаной.

sucahobuy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sucahobuy » 09 ноя 2017, 15:14

А еще при правильном питании надо переходить на нежареное. Покупайте пароварку и учитесь готовить на пару. Сначала непривычно, потом привыкаете.

Rodion

Сообщение Rodion » 24 дек 2017, 22:16

Полякова писал(а): Придерживаетесь ПП или все таки предпочитаете более сытную пищу?

А при правильном питании не может быть сытной пищи? Если мясо, рыба приготовлены на пару, это тоже правильное питание. При этом эти блюда достаточно сытные. Также, как и молочнокислые продукты.

Ника

Сообщение Ника » 27 дек 2017, 21:46

Я тоже думаю. что правильно питание не только "голодное" может быть. Правильно питаться не означает голодать. Так что не путайте грешное с праведным :-D

Rodion

Сообщение Rodion » 09 янв 2018, 00:07

Мне вот сейчас девушка решила помочь с питанием, готовит мне обед на работу каждый день. причем она питается более-менее правильно и меня приучает. Теперь в обед ем только отварное мясо или рыбу, омлет на пару, овощные салаты, кашу. Уже даже нравится такая еда.

Валера

Сообщение Валера » 16 янв 2018, 17:34

Я правильно питание понимаю так - не есть жирного, жареного, копченого. Питаться раза 5 в день, но небольшими порциями. Употреблять побольше овощей и фруктов. Рацион должен быть разнообразным - мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, яйца, крупы, овощи, фрукты, зелень, макароны только с твердых сортов пшеницы, минимум сдобной выпечки.

Зимний

Сообщение Зимний » 21 янв 2018, 23:33

Я думаю, что все зависит от желания человека питаться правильно. Однако есть и другие факторы, такие как наличие времени на приготовления такой пищи, и поддержки со стороны близких.

Jeka

Сообщение Jeka » 15 июн 2018, 22:03

Лика писал(а):Лично я стараюсь придерживаться правильного питания. У меня к примеру, майонеза в холодильнике уже давно нет. Жаренное особо не ем, но есть проблема со сладким, уж больно я люблю шоколадки и прочее.

Майонез можно есть и на правильном питании, если готовить его самостоятельно.
Мы тоже старается правильно питаться, не покупаем фаст-фуд и стараемся чтобы в рационе было побольше фруктов и овощей. Жареное, копченное, маринованное и жирное стараемся сократить до минимума.

Вернуться в «Семья, дети, спорт и здоровье»