Электрика

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
ElenFox
Благодарил (а): 6 раз

Re: Электрика

Сообщение ElenFox » 25 июл 2017, 22:17

sucahobuy писал(а):
ElenFox писал(а):Будет сделана Подводка проводов к квартире.
А вот дальше разводку по квартире каждый делает сам.Не дополнительные розетки как пишет Лариса,а Все!Покупатели будут устанавливать сами в нужных им местах.
Поэтому важно найти человека который разбирается(если не умеешь сам),нарисовать на стенах места,где Вы хотели бы видеть розетки.Все надо продумать.
Исключения составляют 8 и 9 корпус,где квартиры после марта продаются с отделкой под ключ

Елена... а вот мне стало интересно. Вдруг вы в курсе.
А в тех квартирах, которые идут с отделкой под ключ, там розетки обсуждались с будущими жильцами или все по стандартам шпарили? :?

В курсе чуть чуть.Пока идет возведение монолита,ничего не обсуждают.Но как только дойдут до начала отделки квартир,обещают пригласить ДДУшников 8 и 9 секции(тех кто купил после объявления о продажк квартир с отделкой)для согласования мест штрабления розеток.А вообще есть нормативы.Помню в с.у вроде 7,кухня 11,комната 13.Могу глубоко ошибаться.Но если пригласят,это же плюс для жильцов.

Филин-бой
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Филин-бой » 25 июл 2017, 22:32

Елена, а розетки будут штробить? Они точно будут притоплены в квартирах с чистовой отделкой? Не будут ли они выпирающими как это делают во многих новых ЖК? Когда жильцы потом все переделывают и притапливают выпуклые розетки внутрь стены!

ElenFox

Сообщение ElenFox » 28 июл 2017, 09:18

sucahobuy писал(а):
ElenFox писал(а):Будет сделана Подводка проводов к квартире.
А вот дальше разводку по квартире каждый делает сам.Не дополнительные розетки как пишет Лариса,а Все!Покупатели будут устанавливать сами в нужных им местах.
Поэтому важно найти человека который разбирается(если не умеешь сам),нарисовать на стенах места,где Вы хотели бы видеть розетки.Все надо продумать.
Исключения составляют 8 и 9 корпус,где квартиры после марта продаются с отделкой под ключ

Елена... а вот мне стало интересно. Вдруг вы в курсе.
А в тех квартирах, которые идут с отделкой под ключ, там розетки обсуждались с будущими жильцами или все по стандартам шпарили? :?

Узнала немного.Тех кто купил с ремонтом,или закажет у застройщика,пригласят в офис,когда начнется этап отделки.Пока рано об этом говорить.Должны хотя бы к нормативам наличия оных придерживаться(и такие нормы есть,высота соблюдена от пола должна быть,расстояние от дверных косяков и т д).
Брала без отделки.Хочу"погуще и пожирнее".Смеюсь.Но все время получается мало.

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 28 июл 2017, 21:05

ElenFox, в смысле погуще и пожирнее? Ремонт хотите сами забабахать шикарный? Под этим понятием вы имели ввиду "жирность"??? :-D
Если да, то это хорошее желание).

roza2014

Сообщение roza2014 » 02 авг 2017, 00:44

Не уверена, что нам хватит денег на "пожирнее". Всегда хочется самого лучшего. Но если бы были деньги, то мы бы лучше площадью квартиру побольше бы взяли.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 05 авг 2017, 21:23

Согласна с последними аппонентами.Но я имела в виду,что розеток именно Мне всегда не хватает.Не умею правильно рассчитать.Поэтому не хочу ошибок.

Goga
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Goga » 05 авг 2017, 22:51

ElenFox писал(а):Согласна с последними аппонентами.Но я имела в виду,что розеток именно Мне всегда не хватает.Не умею правильно рассчитать.Поэтому не хочу ошибок.

От ошибок никто не застрахован. Даже если вам все рассчитают опытные дизайнеры. Они не могут знать сколько у вас будет техники на той же кухне. Чтобы все приборы всегда были включены в розетку.

Вернуться в «Ремонт»