Как найти достойную бригаду по ремонту?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Филин-бой
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как найти достойную бригаду по ремонту?

Сообщение Филин-бой » 31 мар 2017, 20:14

Катюшка_3 писал(а):Да, мы тоже сталкивались с подобной проблемой, когда искали бригаду для ремонта моим родителям. Искали месяца три! Советовали многих, но они отвечали, что заняты еще будут на 6-10 месяцев вперед.

Наверное надо начинать искать бригаду тогда за 3-6 месяцев до того как застройщик обещает выдавать ключи. Только вот показать объект рабочим заранее не получится.

Катюшка_3

Сообщение Катюшка_3 » 05 апр 2017, 01:37

А если не получится, то тогда и стоимость скажут самую приблизительную. А это может очень сильно варьировать в цене. Как называется "не глядя".

Жусьен

Сообщение Жусьен » 20 апр 2017, 16:31

Катюшка_3 писал(а):А если не получится, то тогда и стоимость скажут самую приблизительную. А это может очень сильно варьировать в цене. Как называется "не глядя".

Наиболее точный расчет стоимости работ можно получить при последовательном подходе к ремонту. ;)
Если интересно, могу продолжить..

roza2014

Сообщение roza2014 » 20 апр 2017, 22:36

Жусьен писал(а):
Катюшка_3 писал(а):А если не получится, то тогда и стоимость скажут самую приблизительную. А это может очень сильно варьировать в цене. Как называется "не глядя".

Наиболее точный расчет стоимости работ можно получить при последовательном подходе к ремонту. ;)
Если интересно, могу продолжить..

Да, интересно. Но нужен такой подход, чтобы можно было узнать стоимость заранее, чтобы рассчитать свой бюджет. Когда в процессе, то не знаешь хватит денег или нет!

Goga
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Goga » 21 апр 2017, 20:48

Да, я тоже считаю, что не правильно ориентироваться на то, чтобы узнавать стоимость будущего ремонта в процессе. Так можно до середины дойти и понять, что деньги кончились.

Сеня

Сообщение Сеня » 22 апр 2017, 21:45

У нас было такое, что в процессе ремонта стоимость увеличилась,бригадир что-то не правильно посчитал., а мы уже были на мели. Ругались конечно, пришлось занимать и выкручиваться. В следующий раз всё четко обговорю, если забудут посчитать что-то пусть сами платят

Вишенка

Сообщение Вишенка » 24 май 2017, 22:06

Это действительно задача не из простых. Лично я считаю, что нужно искать через знакомых, так как они могут порекомендовать хороших мастеров к тому же вы сможете посмотреть их работы.

Karambol

Сообщение Karambol » 26 май 2017, 21:40

Это не просто. Потому как адекватных строителей найти сложно. Есть два выхода - найти строительную компанию которая сделает работу, но это не значит,что они сделают качественный ремонт. Можно еще нужно узнать по знакомым, как правило - это лучший вариант.

Милка

Сообщение Милка » 30 май 2017, 21:34

Найти достойную бригаду-это успех. По этому лучше искать ее через знакомых, так как можно наглядно увидеть работы мастеров. К тому же будьте готовы, что бюджет может не много вырасти и это нормально.

Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юлия » 07 июн 2017, 23:52

Милка писал(а):Найти достойную бригаду-это успех. По этому лучше искать ее через знакомых, так как можно наглядно увидеть работы мастеров. К тому же будьте готовы, что бюджет может не много вырасти и это нормально.

Есть простое правило высчитывания бюджета: нужно все учесть до копейки, а потом эту сумму умножить на два :-D

Вернуться в «Ремонт»