Как найти достойную бригаду по ремонту?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Катюшка_3

Как найти достойную бригаду по ремонту?

Сообщение Катюшка_3 » 19 янв 2017, 16:40

Как можно найти достойную бригаду для проведения ремонта в своей квартире? Хочется, чтобы это было с гарантией. Гарантию дают фирмы, но они и берут намного дороже. Как быть?

Faina
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как найти достойную бригаду по ремонту?

Сообщение Faina » 22 янв 2017, 17:18

Будем искать с помощью знакомых. Всегда найдутся такие у кого делали недавно ремонт. Чтобы можно было приехать, посмотреть и оценить.

ЯковЯшин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЯковЯшин » 22 янв 2017, 17:29

Да, надо искать именно через знакомых. Хотя знаю, что по новостройкам, когда уже почти все достроено, сами рабочие ходят-бродят и предлагают свои услуги.

Жусьен

Сообщение Жусьен » 22 янв 2017, 21:19

ЯковЯшин писал(а):Да, надо искать именно через знакомых. Хотя знаю, что по новостройкам, когда уже почти все достроено, сами рабочие ходят-бродят и предлагают свои услуги.

Они ходят с момента выдачи ключей...... :)

Сомов

Сообщение Сомов » 09 мар 2017, 10:41

Хороших рабочих обычно по отзывам работать. Ну естественно, по отзывам тех, кому вы доверяете.
А вот по поводу договоров и прочего: тут уже только вам решать готовы вы доплатить за гарантии, и нанять официальную бригаду, или хотите сэкономить на свой страх и риск.

Cid

Сообщение Cid » 24 мар 2017, 09:14

Знаю несколько частников которые неплохо делают ремонт. Официально, по бумажкам никаких гарантий не дают, но за свою работу отвечают и подходят к делу со всей ответственностью. Так как хорошая репутация дороже.

Гамбит

Сообщение Гамбит » 27 мар 2017, 16:59

Cid писал(а):Знаю несколько частников которые неплохо делают ремонт. Официально, по бумажкам никаких гарантий не дают, но за свою работу отвечают и подходят к делу со всей ответственностью. Так как хорошая репутация дороже.

А вот я еще знаю, что хороших частников едва ли получается найти, чтобы они сделали ремонт тогда, когда вам это надо. У хороших мастеров на год вперед ремонты расписаны!

Cid

Сообщение Cid » 28 мар 2017, 17:46

Гамбит писал(а):А вот я еще знаю, что хороших частников едва ли получается найти, чтобы они сделали ремонт тогда, когда вам это надо. У хороших мастеров на год вперед ремонты расписаны!

Ну есть такое. Вот и нужно уже суетиться сейчас, записываться хотя бы примерно к времени сдачи дома.
Особенно ажиотаж начинается весной, когда многие решаются на ремонт. И ещё сложные периоды, когда сдаётся много новостроек.

Катюшка_3

Сообщение Катюшка_3 » 29 мар 2017, 19:02

Да, мы тоже сталкивались с подобной проблемой, когда искали бригаду для ремонта моим родителям. Искали месяца три! Советовали многих, но они отвечали, что заняты еще будут на 6-10 месяцев вперед.

Вернуться в «Ремонт»