Какие уголки выбрать?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Анель

Re: Какие уголки выбрать?

Сообщение Анель » 30 май 2017, 20:45

По моему мнению лучше пластмассовые, так как в случае удара они не погнуться, а только отобьется шпатлевка, но если вы ударите алюминиевые, то их выравнивать уже никак не получится и придется менять.

Faina
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Faina » 02 июл 2017, 22:40

А по мне так алюминиевые лучше. Пластик треснет, а алюминий только даст какую-то незначительную насечку. Это по нашему личному опыту говорю. :)

Гамбит

Сообщение Гамбит » 04 июл 2017, 10:11

Я тоже больше за алюминий. Если по нему ударить, то да... может остаться вмятина. Но она будет заметна только если специально присматриваться. А пластик может просто расколоться и разлететься.

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 04 июл 2017, 10:54

У нас в ванной сейчас на стенах алюминиевые уголки на углах стен, где стыки плитки. Так рекомендовала ремонтная бригада, когда у родителей еще три года назад делали ремонт. Пока все ок!

Goga

Сообщение Goga » 11 июл 2017, 20:39

Ну пластик сам по себе не очень прочный, но по цветовой гамме выбор у него больше. А на алюминии покрытие со временем может стесаться. Вот и думайте.

sucahobuy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sucahobuy » 18 июл 2017, 20:58

Goga писал(а):Ну пластик сам по себе не очень прочный, но по цветовой гамме выбор у него больше. А на алюминии покрытие со временем может стесаться. Вот и думайте.

А я бы рассмотрел вариант алюминия не прокрашенного. У него родной цвет такой, что может запросто вписаться во множество цветовых гамм интерьера.

Зимний

Сообщение Зимний » 12 янв 2018, 23:02

У родителей недавно делал небольшой ремонт, уголки ставил алюминиевые. К пластиковым нет доверия у меня. Есть еще из нержавейки и латуни, но как-то дорого мне показалось.

ЛяляДронова

Сообщение ЛяляДронова » 06 май 2018, 20:07

Зимний писал(а):У родителей недавно делал небольшой ремонт, уголки ставил алюминиевые. К пластиковым нет доверия у меня. Есть еще из нержавейки и латуни, но как-то дорого мне показалось.

Дорого за уголки? Сколько же их вам нужно было, что дорого показалось? Их же обычно всего ничего и требуется-то. В сравнении с другими материалами.

Faina

Сообщение Faina » 09 май 2018, 16:53

Оно все кажется не очень дорого, когда по мелочи. Но вы, если не делали ни разу ремонт, наверное даже приблизительно не представляете, сколько же таких мелочей в результате приходится покупать.

Вернуться в «Ремонт»