Чем отличается ТСЖ от УК?

Все вопросы связанные с ними
Жусьен

Re: Чем отличается ТСЖ от УК?

Сообщение Жусьен » 14 ноя 2017, 13:09

Управляющие компании отстранят от сбора средств за услуги ЖКХ !!!!!!
Министерство строительства и ЖКХ разработало законопроект о прямой оплате услуг ресурсоснабжающим организациям. Согласно законопроекту, одновременно вводится типовая форма единого платежного документа.
https://news.mail.ru/economics/31478580/?frommail=1

ElenFox
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ElenFox » 14 ноя 2017, 14:27

Жусьен писал(а):Управляющие компании отстранят от сбора средств за услуги ЖКХ !!!!!!
Министерство строительства и ЖКХ разработало законопроект о прямой оплате услуг ресурсоснабжающим организациям. Согласно законопроекту, одновременно вводится типовая форма единого платежного документа.
https://news.mail.ru/economics/31478580/?frommail=1

Новость старая.И не понятно где в ней отличие ТСЖ от УК???
Все равно первый год будет ПИК Комфорт
Пока еще этот закон примут,неизвестно сколько времени пройдет
Ну будут две платежки присылать.Одна сумма им ,другая по прямой оплате.У нас найдут как выкрутиться]]]
Напишите ,если знаете, конкретные различия.
У меня пример-ТСЖ обворовывало дом.Люди заключили договор с УК и платежи уменьшились в разы.

ЯковЯшин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЯковЯшин » 15 ноя 2017, 00:45

Ого... ТСЖ обворовывало дом? По всем отзывам, которые я слышал ранее, все было именно наоборот. ТСЖ помогало экономить деньги. Я удивлен.

Goga
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Goga » 20 ноя 2017, 17:33

Да всегда возможно подобное. Я не думаю, что чему-то можно еще удивляться. И в УК могут работать и воры и честные и точно так же может быть и в ТСЖ.

Faina
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Faina » 14 дек 2017, 00:51

Согласна с Гогой. Воры везде могут быть. А особенно они там, где их мы меньше всего ожидаем. Иначе у них бы не получалось воровать. По крайней мере, в бытовых масштабах.

ЯковЯшин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЯковЯшин » 20 дек 2017, 02:22

Кстати, тут еще может быть такая ситуация. Когда ты сам по себе вроде и не вор. А когда приходишь в какую-то структуру, то тебе говорят, что иначе работать нельзя. И что тогда делать?

sucahobuy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sucahobuy » 20 дек 2017, 15:01

ЯковЯшин писал(а):Кстати, тут еще может быть такая ситуация. Когда ты сам по себе вроде и не вор. А когда приходишь в какую-то структуру, то тебе говорят, что иначе работать нельзя. И что тогда делать?

Не надо говорить о том, что можно заставить воровать. Нормальный человек или откажется или попытается вывести воров на чистую воду.

Ника

Сообщение Ника » 29 дек 2017, 23:00

ЯковЯшин писал(а):Кстати, тут еще может быть такая ситуация. Когда ты сам по себе вроде и не вор. А когда приходишь в какую-то структуру, то тебе говорят, что иначе работать нельзя. И что тогда делать?

Я бы не стала работать в такой компании. Понимаю, что многим выбирать не приходится. Но лично я изначально даже не пытаюсь устроиться в компании, где может быть развито воровтсво. Например, никогда не хотела работать в бухгалтериях или на складе.

Евгений Ронин

Сообщение Евгений Ронин » 12 апр 2018, 19:54

Ника писал(а):

Я бы не стала работать в такой компании. Понимаю, что многим выбирать не приходится. Но лично я изначально даже не пытаюсь устроиться в компании, где может быть развито воровтсво. Например, никогда не хотела работать в бухгалтериях или на складе.

Лучше в бухгалтерии чем на складе)

ЛяляДронова

Сообщение ЛяляДронова » 18 апр 2018, 14:07

Евгений Ронин писал(а):
Ника писал(а):

Лучше в бухгалтерии чем на складе)

Не знаю, не знаю)). Смотря на каком складе. Мне кажется, что в бухгалтерии сложно своровать. Отчетность вроде жестко регулируется. Можно воровать только если укрывать доходы. Не все пробивать по чекам.
А что касается темы воровства, то вор всегда и в любой сфере найдет что и как украсть.

Вернуться в «УК и ТСЖ»