Чем отличается ТСЖ от УК?

Все вопросы связанные с ними
roza2014

Re: Чем отличается ТСЖ от УК?

Сообщение roza2014 » 22 апр 2017, 22:55

Посмотрим как будет). Давно заметила, что удаленно все такие деятельные и смелые, а когда касается дела, то у всех вдруг оказываются "самые срочные дела"))).

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 23 апр 2017, 12:09

roza2014 писал(а):Посмотрим как будет). Давно заметила, что удаленно все такие деятельные и смелые, а когда касается дела, то у всех вдруг оказываются "самые срочные дела"))).

Это вы про то, что народ на самом деле не любит ругаться и скандалить? Да... я из тех. Не люблю подобные мероприятия. Но всегда ведь можно написать письмо-претензию куда надо.

Karambol

Сообщение Karambol » 11 май 2017, 23:31

Сложно сказать, что из низ лучше. Все зависит от того какая управляющую компанию вы выберите и на сколько качественно она будет выполнять свои обязанности. А вот, что касается ТСЖ, то тут весь успех будет зависеть от вашего председателя.

Гамбит

Сообщение Гамбит » 04 июл 2017, 10:00

Karambol писал(а):Сложно сказать, что из низ лучше. Все зависит от того какая управляющую компанию вы выберите и на сколько качественно она будет выполнять свои обязанности. А вот, что касается ТСЖ, то тут весь успех будет зависеть от вашего председателя.

Это точно. В ТСЖ все зависит от председателя и от конкуренции. Если председатель знает, что его некому сменить (нет желающих), то может работать спустя рукава.

Goga
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Goga » 11 июл 2017, 20:27

Да... конкуренция - это наше все. Если она есть, то замечательно. Тогда люди реально лучше работают. Это я даже по себе знаю. Если знаю, что могут подсидеть, то не халявлю).

ЛарисаБорова
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛарисаБорова » 18 июл 2017, 21:13

Goga писал(а):Да... конкуренция - это наше все. Если она есть, то замечательно. Тогда люди реально лучше работают. Это я даже по себе знаю. Если знаю, что могут подсидеть, то не халявлю).

Ну некоторых сотрудников неразумных и ленивых так же можно запросто уволить, если будут претензии от жильцов. Ту же уборщицу, которая работает плохо.

ElenFox
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ElenFox » 19 июл 2017, 15:22

Выходит новый закон По нему УК может закончить свою деятельность за недобросовестное отношение к жильцам.
Т Е их лишают лицензии и аккредитации.Поэтому думаю,что работать будут лучше,и выполнять просьбы жильцов и свои прямые обязанности гораздо быстрее и лучше.

katufa

Сообщение katufa » 19 июл 2017, 22:29

ElenFox писал(а):Выходит новый закон По нему УК может закончить свою деятельность за недобросовестное отношение к жильцам.
Т Е их лишают лицензии и аккредитации.Поэтому думаю,что работать будут лучше,и выполнять просьбы жильцов и свои прямые обязанности гораздо быстрее и лучше.

Оооо! Классно! А когда выходит? Я об этом не слышала. Зато видела передачи как долгое время жильцы воюют с недобросовестными УК, а их даже на порог в офис не пускают.

roza2014

Сообщение roza2014 » 20 июл 2017, 15:37

Наверное из-за подобных войн, государство и решило узаконить подобные отношения между жильцами и УК. Когда закидали их жалобами по этому поводу.

Вернуться в «УК и ТСЖ»