Школа раннего развития

Инфраструктура района
Faina
Благодарил (а): 2 раза

Re: Школа раннего развития

Сообщение Faina » 19 окт 2017, 10:59

Елена, соглашусь с вами, что в целях экономии нельзя брать такую няню, которая привьет ребенку непонятную чужую речь или акцент.
В последнее время все чаще слышу, что мода на нянь-филлипинок пошла. Типа покладистые, работящие, молчаливые, неприхотливые.
Как домработницы - да. Но няня-то как? Зачем? Глупо!

Жар-птица

Сообщение Жар-птица » 20 окт 2017, 01:12

Про нянь-филлипинок только наслуху. В основном среди моих знакомых ищут пенсионерок. Чтобы подешевле и чтобы из школы забрали и накормили вовремя.

ElenFox
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ElenFox » 20 окт 2017, 13:27

Девочки,няни филлипинки это прошлый век.Были в моде лет 10назад.Потом в тренде стали няни молдованки и узбечки.Но результаты очень плачевны.Многие мамы уже никогда не увидят своих детей...
Бабушки(если это не пед работник )мало пользы для развития раннего принесут.
Уважающий себя родитель будет искать профи.Тем более что есть понятие"пробный день".
Я бы своим детям выбирала знатока своего дела.Рекомендации посмотрела .
Вообще может садик у нас будет с хорошим персоналом.Только детки не дождутся,в школу пойдут. :75:

Goga

Сообщение Goga » 23 окт 2017, 23:21

ElenFox писал(а):Девочки,няни филлипинки это прошлый век.Были в моде лет 10назад.Потом в тренде стали няни молдованки и узбечки.Но результаты очень плачевны.Многие мамы уже никогда не увидят своих детей...
Уважающий себя родитель будет искать профи.Тем более что есть понятие"пробный день".
Вообще может садик у нас будет с хорошим персоналом.Только детки не дождутся,в школу пойдут. :75:

Вы считаете, что среди молдован много похитителей было? Я слышал только пару нашумевших дел. И то... не уверен, что с нашими меньше бед происходит.
А узбечки, кстати, если как воспитатели они слабы, то их часто нанимают только для того, чтобы готовили, убирали, стирали для ребенка и водили их на развивающие занятия по расписанию. Где с ними уже занимаются опытные педагоги.

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 24 окт 2017, 21:24

Тогда я бы назвала подобный персонал не нянями, а просто помощницей по хозяйству. Которая не имеет никакого отношения к воспитанию ребенка.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 28 окт 2017, 16:37

Goga писал(а):
ElenFox писал(а):Девочки,няни филлипинки это прошлый век.Были в моде лет 10назад.Потом в тренде стали няни молдованки и узбечки.Но результаты очень плачевны.Многие мамы уже никогда не увидят своих детей...

Вы считаете, что среди молдован много похитителей было? Я слышал только пару нашумевших дел. И то... не уверен, что с нашими меньше бед происходит.
А узбечки, кстати, если как воспитатели они слабы, то их часто нанимают только для того, чтобы готовили, убирали, стирали для ребенка и водили их на развивающие занятия по расписанию. Где с ними уже занимаются опытные педагоги.

Вы о чем говорите?Вас ничему не научила история с няней узбечкой,которая ходила с головой ребенка по Москве???Да я близко к своему сыну(дочке)не подпущу такое ЧУДОВИЩЕ.Таких берут те,кто хочет съэкономить.Цена этому-жизнь ребенка,благополучие семьи и т д.
Про молдаван точно также знаю

Тема о школе раннего развития.Поэтому считаю что ни тех ни других НЕЛЬЗЯ допускать до этого развития.Либо искать профи,либо водить в Центры развивающие.
Помощницы из них тоже аховые.Постоянно нужен глаз да глаз чтобы не стырили чего(или мужа недосчитаетесь прекрасным вечером))).Решайте сами.Дети Ваши.

ЯковЯшин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЯковЯшин » 31 окт 2017, 13:46

Да, помню эту историю про няню-узбечку. Но она же больная на голову оказалась. А таких больных хватает в каждой национальности.
Но да... я своего ребенка не отдал бы на воспитание к нерусским.
По поводу мужа недосчитаться вечером, то это больше от мужика зависит. Тот кто любит свою жену не поведется на подобное.

sucahobuy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sucahobuy » 09 ноя 2017, 15:10

А если отдать ребенка на воспитание француженке или итальянке? Чтобы дитя с малолетства два языка сразу изучал. Как раньше это делали еще на древней Руси.

Жар-птица

Сообщение Жар-птица » 12 ноя 2017, 17:37

sucahobuy писал(а):А если отдать ребенка на воспитание француженке или итальянке? Чтобы дитя с малолетства два языка сразу изучал. Как раньше это делали еще на древней Руси.

Интересный вариант, но это тоже довольно опасно. Как-то спокойнее нанимать человека, который прописан в твоем же городе и у которого тут же своя семья.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 12 ноя 2017, 20:56

Жар-птица писал(а):
sucahobuy писал(а):А если отдать ребенка на воспитание француженке или итальянке? Чтобы дитя с малолетства два языка сразу изучал. Как раньше это делали еще на древней Руси.

Интересный вариант, но это тоже довольно опасно. Как-то спокойнее нанимать человека, который прописан в твоем же городе и у которого тут же своя семья.

Я с Вами соглассна!Но и рада,что в нашем доме будут жить соседи,у кого есть возможность нанять своему ребенку итальянку,француженку и т д.Но сама отдам в садик с изучением языка(есть сейчас такие) и в школу(некоторые по два изучают сразу).
Но сильно"мучить"детей не стоит.Чтоб не навредить.

Вернуться в «Инфраструктура»