Дорога от метро

Инфраструктура района
gregry

Дорога от метро

Сообщение gregry » 08 сен 2017, 12:45

Решил провести вчера натурный эксперимент на сколько неприятно будет пешком добираться от метро до пока еще строящегося ЖК. Я живу рядом, мне не сложно :) Отметил основные точки на картинке и чего-то еще не отметил.

В общем время было 22:30.

Изображение

1) Бургеркинг - на самом деле он находится немного в стороне от прямого пути через парковку у Люблинского Пассажа. Но дело в том, что угол Бургеркинга привлекает много народу. В этом году там было особенно много довольно агрессивной школоты.
    2) Рынок - это место рынка выходного дня. Он обнесен мелкими заборчиками и это место начинает походить на полосу препятствий. Несмотря на вроде бы широкий тротуар, если заборчики обходить, а не перешагивать через них, то оказываешься в довольно узком пространстве. Днем там тесно, плюс еще все запарковано газелями с рынка, и грузовиками едущими к Билле и Виктории.
    2.1) За рынком находится первый по пути пешеходный переход. Время ожидания зеленого светофора больше минуты. Ближайший к метро пешеходный переход находится на перекрестке Краснодарской и Совхозной, но он как бы в противоположную сторону. Им можно пользоваться только с целью сесть на автобус. Но этот переход настолько неудобне, что им практически никто не пользуется перебегая довольно широкую и опасную Краснодарскую. Следующий переход находится на пересечении Краснодарской и Тихорецкого бульвара, но там нельзя перейти одним светофором, и идти придется не через дворы, а по Краснодарской, что увеличивает весть путь на 150 метров. С другой стороны этот путь проходит только по открытым пространством и там уж точно все хорошо с освещенностью.
    3) Парковка - довольно большое хорошо освещенное пространство. Но в целом в этом месте уже немноголюдно.
    4) Заборы - тут начинаются территории с заборами. Музей ретро-автомобилей, потом спортивные площадки. Еще что-то. Тут немного хуже с освещением из-за высоких деревьев, закрывающих фонарные столбы, но в целом норм.
    5) Скамейка - отдельно отметил место где вчера бухала молодежь.
    6) Сквер - довольно широкое открытое пространство. Там достаточно светло, но освещение вроде только от соседних домов. На входе в сквер если идти от метро плотная живая изгородь и узкий проход в ней. Что находится с другой стороны - не видно.
    7) Зебра - местный нерегулируемый пешеходный переход. С какой стороны обходить дом - кому как удобнее, но пешеходный переход находится ближе к ТЯКу. С другой стороны Цимлянская улица имеет не очень интенсивное автомобильное движение и вполне безопасно ее можно перейти в любом месте.

Вся дорога хорошо освещена и проходит по асфальтированным дорожкам. Никаких совсем темных закоулков и капканов на пути нет. Из недостатков я бы отметил только немноголюдность - это такой косвенный признак небезопасности... но там объективно людям некуда ходить. Разве что только достроят ЖК.

Мы с девушкой на каблуках преодолели путь чуть меньше чем за 15 минут.

Alika

Re: Дорога от метро

Сообщение Alika » 09 сен 2017, 21:39

О чем это говорит? О том, что место было выбрано было правильно. И я рада, что доступ к метро очень близко, а это, согласитесь, очень удобно.

ElenFox
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ElenFox » 09 сен 2017, 23:43

gregrey!Спасибо за дорогу!Но есть еще варианты.Когда проходишь в сторону бывшего офиса продаж и идешь между дворами ,через арку выходишь.Тоже минут 12-15 получается.Ну и подольше путь по Кругу вверх.Так что обязательно Дойдем :107:
А кто захочет,на транспорте доедет.Маршрутки так и "шныряют"мимо дома.Хорошая локация дома относительно Метро.Бывает живешь вроде в Москве,а до метро минут 30 идти.Или вообще Ехать.Сейчас все разучились ходить.
Пешком то как полезно ;)

Milana

Сообщение Milana » 10 сен 2017, 22:17

Отличная схема, действительно очень доступное, а расположение жилого комплекса чудесное, лично мне кажется, что оно очень удобное. А вы как думаете?

Лика

Сообщение Лика » 10 сен 2017, 22:29

Размещение идеальное, к тому же уже есть развитая инфраструктура. Считаю, что это очень много значит при выборе квартиры. А дальше будет еще лучше.

Fifa

Сообщение Fifa » 12 сен 2017, 17:11

Расположение действительно шикарное и жилой комплекс находится в очень выгодном месте и это большое преимущество, так как не у всех же есть автомобили.

Полякова

Сообщение Полякова » 22 сен 2017, 23:12

Меньше 15 минут - это очень мало. Согласитесь иногда метро - может стать отличной альтернативой вместо того чтобы стоять в пробках. Я очень часто отдаю предпочтение метро.

Dariya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dariya » 29 сен 2017, 14:38

Полякова писал(а):Меньше 15 минут - это очень мало. Согласитесь иногда метро - может стать отличной альтернативой вместо того чтобы стоять в пробках. Я очень часто отдаю предпочтение метро.

Мы и выбирали квартиру от близости к метро. Для нас с мужем это было приоритетным, ну а второе это цена :-D

gregry

Сообщение gregry » 01 окт 2017, 23:31

Полякова писал(а):Меньше 15 минут - это очень мало. Согласитесь иногда метро - может стать отличной альтернативой вместо того чтобы стоять в пробках. Я очень часто отдаю предпочтение метро.

метро - это не альтернатива машине, а единственный способ вырваться из района. после того как перестроили волгоградку, может и стало немного легче, но вообще по будням выезжать из района - так себе удовольствие. я почти ровно 3 года назад машину покупал... в день постановки на учет на Перерве ехал до работы на Динамо 4 часа :)

ЯковЯшин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЯковЯшин » 20 дек 2017, 02:23

Я все надеюсь сильно на промежуточный парковки. Когда можно доехать на машине до метро или до электрички, там оставить машину и поехать до работы на общественном транспорте.

Вернуться в «Инфраструктура»