Где будет располагаться школа?

Инфраструктура района
Алефтина

Re: Где будет располагаться школа?

Сообщение Алефтина » 19 май 2017, 23:34

Судя по плану, то будут строиться новые школы. Но на данном этапе можно ограничиться уже теми что есть. Они конечно не во дворе находятся, но тем не менее близко.

ElenFox
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ElenFox » 03 июн 2017, 13:07

Какая школа?Кто будет строить?Какой большой проект?
Не пойму почему многие пишут откровенно лживую информацию.Ничего кроме двух корпусов и садика(возможны еще и две башни) а этом ЖК строить не будут.Смотрите внимательно карту застройки,описание проекта.

Faina
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Faina » 05 июн 2017, 18:16

Ну школами обязательно должны обеспечивать все жилые комплексы. А вот если не обеспечат, то должны присоединить к уже готовым. Которые уже являются действующими, но поблизости.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 05 июн 2017, 20:26

Faina писал(а):Ну школами обязательно должны обеспечивать все жилые комплексы. А вот если не обеспечат, то должны присоединить к уже готовым. Которые уже являются действующими, но поблизости.

Советую еще раз изучить проект.Я извиняюсь,но получается Вы не в теме данного ЖК.Никто Ничего Не Должен.Пора оставить "Совковые"замашки.
Или выложите закон,о том что Должны?У этого ЖК есть четкий утвержденный проект.Здесь всего Два корпуса.

Да,согласна,ПИК строит школы и больницы и т д.Но это мощные застройки,уйма корпусов на большом пространстве.Вы были в округе?Там нет больше мест для построек.И не проектировал ни Мортон Ни Пик школу здесь.
Получите прописку и узнаете тогда к какой школе будет относится наш дом.Хотя сейчас у людей есть выбор и они стараются решить этот вопрос самостоятельно.Конечно это будет школа поблизости.Но не факт.Вдруг переполненны классы и Вы сами не захотите чтобы Ваш сын(дочь)были 42 или 43.
Я просто это о том,что все в наших руках.И понимаю,что побегать придется.
Можно сейчас посмотреть школы района,почитать отзывы,отметить для себя что то .Многие родители и дети ездят в другие школы и на метро,автобусе и т д.
Как решите.

ЛарисаБорова
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ЛарисаБорова » 09 июн 2017, 14:08

Так Фаина вроде то же самое и сказала. Что если отдельно не построят, то присоединят к тем, что есть уже сейчас. И вы это же говорите, только другими словами.
По поводу "должны", так у нас же есть закон об обязательном бесплатном среднем образовании. А это значит, что ребенок в любом случае без школы не останется.

ElenFox

Сообщение ElenFox » 10 июн 2017, 02:38

ЛарисаБорова писал(а):Так Фаина вроде то же самое и сказала. Что если отдельно не построят, то присоединят к тем, что есть уже сейчас. И вы это же говорите, только другими словами.
По поводу "должны", так у нас же есть закон об обязательном бесплатном среднем образовании. А это значит, что ребенок в любом случае без школы не останется.

Никаких"Если пострят"не будет и не было изначально.Можете эту тему не "раздувать".Что и куда присоединят я не знаю.Но если Вы хорошая мать,то устроите своего ребенка в ту школу,которую посчитаете достойной для своего дитя.А если без разницы,пойдете по "микрорайону".Так кажется называется.

Жар-птица
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Жар-птица » 10 июн 2017, 21:56

Да.. я буду своих детей устраивать не в обычные школы, а с уклоном. Сейчас рассматриваю англоязычные. Где со второго класса идет английский каждый день!

Вернуться в «Инфраструктура»