Где будет располагаться школа?

Инфраструктура района
Катюшка_3

Где будет располагаться школа?

Сообщение Катюшка_3 » 19 янв 2017, 16:37

Жилой комплекс предполагается довольно большой. Отсюда вопрос. Будет ли построена специально отдельная школа для жителей или детей примут уже действующие близлежащие школы?

Филин-бой
Благодарил (а): 2 раза

Re: Где будет располагаться школа?

Сообщение Филин-бой » 23 янв 2017, 21:54

Пока по поводу школы пытался узнать, мне сказали, что это все обсуждается, но конкретного проекта еще нет. Если по факту детей окажется много, то школу построят.

Гамбит

Сообщение Гамбит » 26 янв 2017, 00:22

Я знаю, что если мест не хватает для детей после строительства новых домов, то могут близлежащие школы на какое-то время переводить на две смены обучения. Пока не построят новую.

Faina

Сообщение Faina » 27 янв 2017, 23:42

А вы еще не учли тот фактор, что иногда родители выбирают другие школы для своих детей по специфике их талантов. И они могут ездить далеко от района.

Сомов

Сообщение Сомов » 02 мар 2017, 10:00

Пока школа не планируется, и думаю, нескоро будет строиться, если вообще будет.
Чтобы ускорить этот процесс нужно писать коллективные письма в администрацию, собирать подписи, тем самым показывая острую потребность в школе.

Alex

Сообщение Alex » 26 мар 2017, 12:12

Отсутствие школы в районе - это для меня проблема посерьёзнее, чем если бы не было детского сада. В детский сад можно возить ребёнка, а вот со школой сложнее. Ещё утром увезти можно, а как потом забирать после уроков? Они ведь днём заканчиваются, мы все на работе будем.

Faina

Сообщение Faina » 26 мар 2017, 23:47

Alex писал(а):Отсутствие школы в районе - это для меня проблема посерьёзнее, чем если бы не было детского сада. В детский сад можно возить ребёнка, а вот со школой сложнее. Ещё утром увезти можно, а как потом забирать после уроков? Они ведь днём заканчиваются, мы все на работе будем.

Соглашусь с вами полностью. И даже если брать продленку, то она в школах до 6 вечера, а не до 7 как работают детские сады. Плюс садики стоят дешевле чем полдня продленки. Основательно!

КрасавинаК
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение КрасавинаК » 03 апр 2017, 14:26

Я даже с продленки не успевала бы забирать ребенка. Если она до 6 вечера, то я работаю до 7 вечера, плюс еще около часа добираться до дома!!!

Катюшка_3

Сообщение Катюшка_3 » 05 апр 2017, 01:34

КрасавинаК писал(а):Я даже с продленки не успевала бы забирать ребенка. Если она до 6 вечера, то я работаю до 7 вечера, плюс еще около часа добираться до дома!!!

И большинство людей работает именно по такому графику, который вы указали. И так же не будут успевать добираться до дома. Поэтому это наболевшая проблема многих!

Жар-птица

Сообщение Жар-птица » 06 апр 2017, 21:32

А я искала себе квартиру специально поближе к работе. На которой работаю уже много лет. Хочу экономить время ежедневно. Надеюсь, что получилось.

Вернуться в «Инфраструктура»